webew
Войти » Регистрация
 
Интернет-маркетинг
Управление содержимым
Протоколы
С/C++

27-29 октября в Москве пройдет конференция "Разработка ПО 2009"

4 октября 2009, 2:14
Автор: rgbeast
27-29 октября в Москве пройдет конференция "Разработка ПО 2009" (CEE-SECR 2009): в трех параллельных треках конференции будет представлено более 120 докладов. На конкурс докладов было подано более 140 статей участниками из 21 страны мира.

Ключевые докладчики: Игорь Агамирзян - генеральный директор Российской Венчурной Компании; Ларс Бак - создатель броузера Google Chrome; Пол Браун – ведущий архитектор компании TIBCO, автор бестселлеров о SOA; Гради Буч – один из создателей языка UML, "отец" объектно-ориентированного программирования, занимающий сегодня в IBM Research должность Chief Scientist for Software Engineering (будет организован телемост); Хиллэл Глэйзер – ведущий оценщик SCAMPI, основатель подхода Agile CMMI; Юрий Гуревич – создатель теории машин абстрактных состояний, сегодня работающий в Microsoft Research.

Темы докладов включают широкий круг вопросов по программированию, тестированию, управлению процессами разработки и кадровым вопросам:

* Проектирование, разработка и поддержка жизненного цикла гетерогенных корпоративных систем; разработка приложений с сервис-ориентированной архитектурой; рефакторинг систем обмена сообщениями;
* Особенности разработки веб-приложений;
* Концепция SaaS для создания цифровой анимации;
* Технологии Microsoft для построения медицинских информационных систем;
* Контекстное тестирование; использования автоматических тестов в ИТ-проектах; выборочное регрессионное тестирование;
* Специфика сбора требований и разработки при автоматизации бизнес-процессов учета; методология тестирования требований;
* Управление командами тестировщиков; распределенными командами; самомотивация; требования к подбору персонала
* Подходы к выбору систем контроля версий; инфораструктурные вопросы
* Подходы к вычислению временных затрат на программный проект, выбора методологии разработки; методы формальных инспекций
* Создание новых стартапов в условиях кризиса; организация процессов продаж ПО;

В программе конференции 5 круглых столов и семинары, большинство из которых – бесплатны для участников конференции.

Официальный сайт конференции
Добавить комментарий
Отображение комментариев: Древовидное | Плоское
NO USERPIC

rgbeast

В рамках конференции "Разработка ПО 2010" пройдет сертификационный курс от SOASchool.com

C 11 Oктября по 13 Oктября пройдет официальный сертификационный курс по SOA на русском языке. Чтобы получить официальную сертификацию Aрхитектора COA, требуется завершить пять однодневных курсов. Данный семинар oхватываeт три из этих пяти курсов. Все участники получат бесплатный, полный набор материалов модулей всех пяти курсов Архитектора COA. По тем двум курсам, которые не охватываются в этом семинаре, участники получат полные комплекты самостоятельного обучения, включающие все материалы курса, плюс дополнительные руководства для самостоятельного обучения, аудио руководство на компакт-дисках, лабораторные занятия и флэш-карты с примерами вопросов. Участникам, которые только хотят принять участие в 3-дневнoм семинаре c учебной целью, не требуется использовать комплекты самостоятельного обучения, но по прежнему они получат всё в качестве премии.

Инструктор семинара, Леонид Феликсон, имеет более чем 25-летний опыт в дизайне и разработке программного обеспечения, разработке и реализации крупнo-масштабных распределенных систем предприятия, в консультации для правительственного и частного секторов. Он является Cертифицированным Aрхитектором COA и Cертифицированный Инструктором COA (SOASchool.com) с многосторонним опытом в информационных системах, архитектурe предприятия и сервис-ориентированной архитектурe.
Внимание! Количество слушателей ограничено.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте конференции.
02.09.2010, 19:47
Ответить

1234ru

А что такое SOA?
То, что не убивает нас, делает нас инвалидами.
02.09.2010, 21:21
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

Сервисно-ориентированная архитектура, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сервисно-ориентированная_архитектура
02.09.2010, 21:24
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

13 октября, в рамках Недели конференции CEE-SECR "Разработка ПО 2010" состоится семинар "Виртуозное программирование", который проведет Бьярн Страуструп, создатель языка программирования.

На 4-х часовом семинаре 13 октября слушатели смогут узнать, как при помощи статически-типизированных интерфейсов и активном управлении ресурсами можно проектировать и программировать на С++. Страуструп объяснит, как в процессе проектирования и программирования создавать блоки, из которых в дальнейшем могут быть легко построены более крупные и тяжеловесные системы и комплексы. Стоимость участия в семинаре 6480 рублей (5400 руб при регистрации в сентябре).

Программа семинара и регистрация
08.09.2010, 11:04
Ответить
© 2008—2024 webew.ru, связаться: x собака webew.ru
Сайт использует Flede и соответствует стандартам WAI-WCAG 1.0 на уровне A.
Rambler's Top100

Реклама: