webew
Войти » Регистрация
 
PHP

Обфускация php-скриптов

13 декабря 2012, 22:02
Автор: deadka
Приветствую, Коллеги!

Возникла нужда в одном проекте изменить php-код так, чтобы модификации были затруднены. Подскажите плиз, кто знает годный обфускатор. Гуглил конечно, но фактически в любом обсуждении того или иного сабжа натыкался на критику. Поделитесь пожалуйста опытом.

P. S. Панацейное решение написать самые скрываемые части на компилируемом языке, конечно, остаётся, но использовать его хочется действительно в последнюю очередь.

P. P. S. Тот же вопрос касается и javascript'a :)
Добавить комментарий

1234ru

Один из самых распространенных инструментов для javascript - Google Closure Compiler (легко ищется по названию).

Впрочем, минификаторы javascript преследуют, скорее, цель сжатия кода, эффективного с точки зрения его размера. Меньший по размеру код быстрее передается по сети и быстрее обрабатывается браузером.
Поэтому, пожалуй, самым главным показателем минификации клиентского кода является именно его конечный размер. При разработке высоконагруженных сервисов на javascript программисты уделяют этому немало внимания. Отечественный javascript-гуру Илья Кантор имеет на своем сайте целый раздел, посвященный настройке Google Closure Compiler.
То, что не убивает нас, делает нас инвалидами.
14.12.2012, 02:53
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

Никогда не пользовался обфускатором PHP, но может быть поможет тема на StackOverflow: http://stackoverflow.com/questions/232736/code-obfuscator-for-php
14.12.2012, 06:26
Ответить

deadka

Спасибо за наводки!
Через more, через less мы бредем в страну чудес...
14.12.2012, 07:49
Ответить
© 2008—2024 webew.ru, связаться: x собака webew.ru
Сайт использует Flede и соответствует стандартам WAI-WCAG 1.0 на уровне A.
Rambler's Top100

Реклама: