webew
Войти » Регистрация
 
Интернет-маркетинг :: контекстная реклама

Yahoo будет отображать рекламу Google Adwords

15 июня 2008, 1:03
Автор: rgbeast
После срыва переговоров по продаже Yahoo компании Microsoft Yahoo заключила долгосрочное партнерское соглашение с Google. По условиям соглашения, на ресурсах Yahoo будет отображаться реклама Google: http://www.rian.ru/technology/20080614/110502191.html

Данный шаг свидетельствует о том, что реклама Google.Adwords более эффективна, чем собственная рекламная система Yahoo. Доля Yahoo на российском рынке поиска не превышает 1 процента (например, по данным статистики liveinternet http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html ), поэтому на рунет событие не окажет заметного влияния.
Добавить комментарий
NO USERPIC

lark

Интересная информация!
Как раз собирались предлагать клиенту из Австралии рекламу в Yahoo, (уже идет кампания в Google), но, теперь, видимо, это нецелесообразно. Интересно, а в интерфейсе AdWords Google как будет отображаться возможность трансляции объявлений в Yahoo - как партнерский сайт?
Кто-нибудь знает, где можно посмотреть свежие данные по раскладке популярности поисковых систем на Западе, в США и в Австралии?
Заранее спасибо.
16.06.2008, 10:45
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

Пока что это объявление. До технической реализации пройдет некоторое время. Какой будет эта техническая реализация также рано судить. Некоторую информацию о посещаемости можно взять с alexa.com, например http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/yahoo.com (следует учитывать, что alexa.com рассматривает домен вместе со всеми поддоменами)
16.06.2008, 10:57
Ответить
© 2008—2024 webew.ru, связаться: x собака webew.ru
Сайт использует Flede и соответствует стандартам WAI-WCAG 1.0 на уровне A.
Rambler's Top100

Реклама: