webew
Войти » Регистрация
 
PHP
Управление содержимым
MySQL/MariaDB

Highload++, Москва 6-7 октября

30 августа 2008, 15:57
Автор: rgbeast
В Москве 6-7 октября пройдет Highload++ - конференция разработчиков высоконагруженных систем. Организатор концеренции - Олег Бунин.

В четверг, 28 августа, состоялась встреча докладчиков и программного комитета. Докладчики рассказали о темах своих планируемых докладов и получили рекомендации по улучшению от коллег. На конференции будут представлены доклады трех типов:
- доклад (50 минут, включая вопросы)
- блиц-доклад (5 минут)
- мастер-класс ( 1-2 часа)

Все доклады будут ориентированы на профессионалов по высоким нагрузкам, поэтому докладчикам рекомендовано избегать базовой информации для новичков, доступной в мануале. Также рекомендуется избегать HR-призывов во время доклада. Серьезный подход к содержанию и уровню докладов сделает конференцию интересной для участников рынка разработки высоконагруженных систем. Для начинающих конференция также будет интересна, но не как учебная, а как возможность узнать наиболее полную информацию об интересующих технологиях.

Среди предложенных доклады от Microsoft, MySQL, PostgreSQL, Рамблер, Бегун, .masterhost, и. др. Например, Рамблер представит новую платформу потоковой обработки данных HCS, которая станет Open Souce в ближайшее время. В докладе будет приведен пример расчета PageRank миллиардов страниц за десятки минут. Ваш покорный слуга расскажет об архитектуре MySQL Cluster.


Подробная информация на сайте конференции Highload++.
Добавить комментарий
NO USERPIC

rgbeast

Стало известно о темах нескольких докладов, связанных с MySQL.

Петр Зайцев сделает 2 доклада: "Обзор систем хранения данных в MySQL" и "Масштабирование Innodb". Константин Осипов, разработчик серверной части MySQL сделает доклад: "Scale-up серверной части MySQL: архитектура, бенчмарки, узкие места и их решения".
08.09.2008, 10:39
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

Опубликована программа конференции Highload++

День после конференции, 8 октября будет посвящен мастер-классам: http://www.highload.ru/masters/
25.09.2008, 22:19
Ответить
© 2008—2024 webew.ru, связаться: x собака webew.ru
Сайт использует Flede и соответствует стандартам WAI-WCAG 1.0 на уровне A.
Rambler's Top100

Реклама: