webew
Войти » Регистрация
 
Протоколы

ICANN одобрила свободную регистрацию доменов первого уровня

27 июня 2008, 5:29
Автор: rgbeast
ICANN утвердила новую концепцию развития системы доменных имен. В рамках новой концепции предполагается разрешить организациям и физическим лицам регистрацию доменов первого уровня. Решение названо революционным, так как может привести к регистрации десятков тысяч новых частных доменных зон первого уровня. Стоимость регистрации будет определяться расходами ICANN и на начальном этапе будет не меньше 10 тысяч долларов.

http://www.theregister.co.uk/2008/06/26/icann_approves_customized_top_level_domains/

В перспективе, надеюсь, цена снизится и мы предположительно сможем каждому пользователю подарить домен второго уровня вида username.webew
Добавить комментарий

bur

А какие-нибудь ограничения на имена доменов ввели?
27.06.2008, 12:52
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

Пока что только принята концепция, правила и детали процесса регистрации пока не определены. Скорее всего двухбуквенные домены останутся за странами, а в свободной регистрации будут более длинные домены. Домен .xxx ранее отказывались регистрировать, возможно и сейчас его не будет.

Вопрос арбитража при спорах за право приоритета на доменное имя также неясен, было бы не очень хорошо, если бы принимались во внимание только торговые марки, зарегистрированные в США.
27.06.2008, 21:43
Ответить
© 2008—2024 webew.ru, связаться: x собака webew.ru
Сайт использует Flede и соответствует стандартам WAI-WCAG 1.0 на уровне A.
Rambler's Top100

Реклама: