webew
Войти » Регистрация
 
Интернет-маркетинг :: SEO

Трастовость в Гугле

3 августа 2008, 23:22
Автор: lenchick
Подскажите, есть ли какая-нибудь связь между трастовостью ресурса для Гугла и процентом страниц данного ресурса, попавшим не в основной индекс, а в дополнительный (саплементал)?
Добавить комментарий
Отображение комментариев: Древовидное | Плоское
NO USERPIC

rgbeast

Дополнительный индекс - это особенность процедуры индексации гугла, в него попадают страницы, малозначимые с точки зрения гугла, например страницы с низким PR, как описано в статье, но не обязательно. Известно, что многие страницы с нулевым PR попадают в основной индекс.

Что такое трастовость - ясно меньше. Ответ на Ваш воспрос будет зависеть от того, как эту трастовость определить. Пусть у нас есть второй закон Ньютона без первого и третьего F = m*a. Мы знаем только, что такое ускорение, две другие величины (силу и массу) мы видим впервые и, хотя связь и установлена, но она получается как бы определением силы.

Так как в отличие от PR, гугл никак не разглашает уровень трастовости, для нас эта самая трастовость - эмпирическая величина, которую определяют по разным факторам, показывающим отношение гугла к сайту. Одним из факторов является индексация, поэтому мы автоматически связываем эти понятия. Можно было бы исследовать связь трастовости и индексации только если бы эти величины можно было бы измерить независимо.
04.08.2008, 00:37
Ответить

bur

А что это такое - трастовость?
04.08.2008, 17:33
Ответить
NO USERPIC

lark

Трастовость это показатель "доверия" (от англ. trust) поисковой системы к сайту.
Доподлинно неизвестны факторы, определяющие уровень доверия поисковой системы к сайту, у каждой поисковой системы они свои. Это могут быть и возраст сайта, и уникальность контента, количество и, что важно, качество ссылок, которые ссылаются на ваш сайт.
В чем измеряется данный показатель мне сложно судить, потому как, на мой взгляд, эта величина "собирательная".
05.08.2008, 10:50
Ответить
NO USERPIC

lenchick

rgbeast
Так как в отличие от PR, гугл никак не разглашает уровень трастовости, для нас эта самая трастовость - эмпирическая величина

, которую я для себя перевожу буквально как уровень доверия поисковой машины к сайту.
05.08.2008, 10:51
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

По сути трастовость - это нечто, о чем известно только то, что оно существует. И то, что хорошие авторитетные сайты ценятся выше забитых спамом при равном PageRank.
05.08.2008, 13:50
Ответить

bur

Всем спасибо, более-менее понятно!
Получается что трастовость - это основной фактор релевантсности ресурса при выдаче?
05.08.2008, 13:55
Ответить
NO USERPIC

rgbeast

Нет, ИМХО не основной. Факторые есть внутренние (контент, ссылки внутри сайта) и внешние (ссылочное ранжировние, PageRank, трастовость), они все влияют. Трастовостью называют все, что не поддается количественной классификации в рамках остальных перечисленных факторов.
05.08.2008, 15:19
Ответить
Добавить комментарий
Отображение комментариев: Древовидное | Плоское
© 2008—2024 webew.ru, связаться: x собака webew.ru
Сайт использует Flede и соответствует стандартам WAI-WCAG 1.0 на уровне A.
Rambler's Top100

Реклама: